Zum Inhalt springen.
Zur Navigation springen.

» HomeWirDioezesanbuero

Diözesanbüro

Zur Unterstützung der Pfadfinderinnen und Pfadfinder der Diözese Rottenburg-Stuttgart gibt es die DPSG-Diözesanstelle in Wernau.

Für euch im Diözesanbüro

Cordula Mayer, Sekretariat

E-Mail: CMayer@bdkj.info
Tel: 07153-3001-154

Adressverwaltung
Anmeldung zu Kursen
Bahncard & Juleica
Häuserbelegungen
Materialverleih

Andreas Reich, Diözesankurat

E-Mail: AReich@bdkj-bja.drs.de
Tel: 07153-3001-156

Geistliche Leitung
Friedenslicht
Prävention / sexualisierte Gewalt
Fachaufsicht für Referenten

Martin Kohnle, Geschäftsführung

E-Mail: MKohnle@bdkj.info
Tel: 07153-3001-155

Abrechnungen
e.V.
NAMI
Sonderurlaub
Versicherungen
Zuschüsse

Benedikt Schulz, Bildungsreferent

E-Mail: benedikt.schulz@dpsg.info
Tel: 07153-3001-158
Mobil: 01575-5740951

Stammesbegleitung
Verbandsentwicklung
Öffentlichkeitsarbeit
Medien (Print & Online)

Anne Nagel, FSJ

E-Mail: anne.nagel@dpsg.info
Tel: 07153-3001-157

Friedenslicht
Ringelager 2020
Büroarbeiten

Jan Evers, Bildungsreferent

E-Mail: JEvers@bdkj-bja.drs.de
Tel: 07153-3001-156

Ringelager 2020
Politische Bildung
Bildungszeitgesetz
Statistik

So erreichst du uns:

DPSG Rottenburg-Stuttgart
Antoniusstr. 3
73249 Wernau
Tel: 07153.3001-154
E-Mail: dpsg@bdkj.info

DPSG-St�mme in deiner N�he:

Finde einen Stamm in deiner NÀhe!

Social Media

Jahresaktion 2019

Mehr zur Jahresaktion erfahren!